+7(3452) 740-280

Режим работы Пн - Пт  с 9.00 до 18.00

Бухгалтерские новости

Уменьшить размер налога на оплаченные страховые взносы. Возможно ли это?

В письме Минфина от 20 июля 2015 г. № 03-11-06/2/ 41 618 говорится, что сумму единого налога плательщикам на УСН с объектом  =Доходы- допустимо уменьшить на суммарный размер уплаченных в соответствующем налоговом/отчетном периоде страховых взносов.

Для этого принимаются в расчет  взносы:

- на обязательное пенс. страхование;

- на обязат. соц.страхование на случай временной нетрудосп-ти и в связи с материнством;

- на обязат. соц.страхование от несчастных случаев на произв-стве и профес.заболеваний.

Но при этом снижение суммы единого налога не может превышать 50 %.

В соответствии с п.1 ст.5 Федер.законом от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ организации, выплачивающие вознаграждения и прочие выплаты физ.лицам являются плательщиками страх.взносов. Уменьшить налог к оплате на сумму взносов по обязательному страхованию они вправе также  не более чем на 50%.

Создание сайта веб-студия «IT-Бизнес»

Бухгалтерские услуги Тюмень 2014г. все права защищены ®